Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили рассказал, что нужно для создания "Шелкового пути" через Украину


09.08.2015   13:25


Глава Одесщины Михеил Саакашвили намерен перехватить у России грузы, которые идут в Европу из Китая, для этого нужны мост и дорога.

Об этом он рассказал в интервью "5 каналу".

По его замыслу, так называемый "Шелковый путь" должен пройти через морской порт Ильичевска. Но для этого нужно построить автомобильную дорогу на Рени, построить мост через Днестровский лиман и принять законодательство по концессии автобанов.

"Сейчас есть план - "Новый Шелковый путь". Реально логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум 9 дней. Все уже построено. Большие потоки надо привести. И это возможно привести, это существует. Поток сюда, построить дорогу на Рени , то есть на Евросоюз. Затем построить через Днестровский лиман большой мост, чтобы никто никогда не оторвал Бессарабию. Мы уже работаем", - сказал Саакашвили.
Ранее сообщалось, что китайские банки готовы вкладывать в объекты инфраструктуры в Украине в рамках инициативы "Новый шелковый путь".

Напомним, "Новый шелковый путь" - это инициатива Китая, суть которой - создание единой системы инфраструктурных и торговых путей в Евразии, который объединит восточную и западную части континента.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна