Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Территориальная целостность обязательно будет восстановлена - президент


14.08.2015   15:00


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили распространяет заявление в связи с 23-летием со дня начала боевых действий в Абхазии. Как отмечает президент, в этот день произошло одно из самых драматических событий в истории нашей страны - началась абхазская война.

«Эта война унесла жизни тысяч наших граждан - солдат и мирного населения. Мы с болью вспоминаем братоубийственное кровопролитие и чтим память тех, кто стал жертвой этого конфликта с обеих сторон.
Война между братскими народами нанесла тяжелейший материальный, финансовый и психологический ущерб. Сотни тысяч человек стали беженцами на своей родине.

К сожалению, в послевоенный период больше было сделано для углубления отчуждения между народами, чем для восстановления единства. Решение конфликтов по-прежнему остается главным вызовом нашего государства и общества.

Территориальная целостность обязательно будет восстановлена и это произойдет мирным путем в обстановке взаимного уважения, доверия и сотрудничества. Формирование такой атмосферы должно основываться на осознании того, что у реваншизма нет будущего», - заявил Маргвелашвили.

По его словам, «мы вместе создадим сильную, развитую страну, демократическое и мирное государство, которое будет гарантом экономического благосостояния и неприкосновенности политических прав, сохранения и углубления этнической, религиозной и культурной самобытности всех свои граждан».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна