Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии сделал заявление в связи с годовщиной начала войны в Абхазии


14.08.2015   18:54


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сделал заявление в связи с 23-й годовщиной начала военных действий в оккупированном ныне грузинском регионе Абхазия.

"14 августа 1992 года является одной из самых трагических дат в новейшей истории нашей страны. Раны войны в Абхазии до сих пор не зажили у грузин и абхазов.

Наша страна понесла невосполнимые утраты - жертвой этой войны стали лучшие сыны Грузии. Отдаю дань памяти жертв и погибших за родину наших героев.

В результате войны сотни тысяч людей стали беженцами, которые прошли тяжелейшие годы. Я склоняю голову перед их выносливостью. Наше правительство делает все для облегчения участия беженцев, для создания им достойных условий.

Грузия этой войной получила тяжкий опыт. Сегодня мы не имеем права поддаваться на провокации, ставить под риск страну и судьбы людей. Уверен, что мы никогда не повторим трагические ошибки прошлого и сделаем все, чтобы не повторилась братоубийственная война.

Грузия не прекращает борьбу за единство, но эта борьба будет мирной. У нас нет никого ближе - невозможно, чтобы у абхазских и осетинских братьев были большие и более чистосердечные болельщики. Мы должны жить вместе и вместе бороться за лучшее будущее Грузии", - заявил Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна