Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Международные СМИ активно освещают визит министра обороны Грузии в США


21.08.2015   21:55


Визит министра обороны Грузии активно освещают иностранные СМИ. Визит Тинатин Хидашели попал в фокус "Аль-Джазиры", "Блумберг", "Радио Свобода", журнала "Форин Полиси".

Представители СМИ интересовались такими темами, как перспективы вступления Грузии в НАТО, результаты нормализации отношений с Россией и планы на будущее, региональная безопасность и роль Грузи в обеспечении международной безопасности.

Министр обороны еще раз разъяснила журналистам, что Грузия не намерена отказываться от интеграции в евроатлантические институты. По заявлению министра, российская власть смогла временно приостановить в 2008 году процесс интеграции Грузии в НАТО. Хидашели отметила, что адекватный ответа Запада на Варшавском саммите по поводу устремлений Грузии будет иметь важнейшее значение не только для безопасности Грузии, но и всей европейской архитектуры безопасности.

Иностранные журналисты особо интересовались встречей министров обороны Грузии и США. По заявлению Хидашели, на встрече с Эштон Картер были обсуждены проекты на будущее, которые переведут стратегическое партнерство США-Грузия с 2016 года в новую фазу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна