Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД призывает правительство уйти в отставку


24.08.2015   23:05


Правительство Грузии должно уйти в отставку, так как не может остановить процесс падения национальной валюты – лари, заявил депутат от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Зураб Меликишвили на брифинге.

Курс лари, который долгое время держался на уровне 1,74 — 1,76 GEL/$1, начал ощутимо снижаться с конца октября 2014 года. На сегодняшний день Нацбанк Грузии установил обменный курс лари по отношению к доллару в размере 2.3336 GEL/$1.

«Падение курса национальной валюты прямо отражается на обеднении населения… Поскольку у правительства нет плана преодоления этой проблемы, а, наоборот, за эти годы принимает такие регуляции, которые прямо блокируют приток инвестиций в страну, мы требует его отставки», — сказал Меликишвили в понедельник, 24 августа.

С 26 октября 2014 года до 24 августа 2015 года курс лари по отношению к доллару упал на 33,1%.
В июле 2015 года цены на продовольствие и безалкогольные напитки в Грузии увеличились на 7,1% по сравнению с июлем 2014 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна