Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» объявляет конкурс на подбор 60 «независимых экспертов»


27.08.2015   13:39


Политическое объединение граждан "Грузинская мечта - демократическая Грузия" объявляет вакансию на должность "независимого эксперта". Надлежащее заявление размещено на Jobs.ge, и его аутентичность подтвердил исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе. Независимость эксперта выражается в том, что он не должен быть связан с политической партией.

В размещенном на Jobs.ge заявлении говорится, что политическое объединение граждан "Грузинская мечта - демократическая Грузия" объявляет конкурс для разработки диагностической части проекта предвыборной программы с участием высококвалифицированных независимых экспертов, и готово оформить с независимыми экспертами трудовой договор (на 15 дней).

""Грузинская мечта – демократическая Грузия", вместе с партиями, входящими в политическую коалицию "Грузинская мечта", после парламентских выборов 1 октября 2012 года осуществляет управление страны соответственно предвыборной программе коалиции. Управление "Грузинской мечты" качественно повысило в стране степень демократии, и содействовало развитию политической и гражданской культуры в Грузии. Именно в период управления "Грузинской мечты" приобрели предвыборные программы политических субъектов политическую нагрузку, характерную для демократических политических систем.

Например, "Грузинская мечта – демократическая Грузия" преследует целью последующее развитие политической и гражданской культуры в Грузии, и углубление отношений между политическими партиями и гражданским обществом. С этой целью партия планирует разработку проекта предвыборной программы 2016 года с широкой включенностью высококвалифицированных независимых экспертов. Проводимый партией рабочий процесс должен лечь в основу подготовки предвыборной программы коалиции "Грузинская мечта", которая будет разработана по сотрудничеству с другими партиями, входящими в коалицию "- говорится в заявлении партии.

Согласному тому же документу, диагностическая часть проекта предвыборной программы должна отражать глубокий и объективный анализ ситуации, которая включает:

а) Оценку положения, существующего до октября 2012 года;
б) Оценку изменений, осуществленных в 2012-2015 годы;

"На основании конкурса будут избраны 60 независимых экспертов, на которых равно будет распределена работа, связанная с подготовкой документа.

В рамках рабочего процесса независимые эксперты будут распределены в рабочие группы по сферам. Периодически состоятся рабочие встречи групп (всего 4 встречи), на которых будут рассмотрены документы, подготовленные независимыми экспертами между встречами. Кроме того, состоится двухдневная общая рабочая встреча с участием всех экспертов, где будет рассмотрена структура документа и окончательная версия проекта.

Рабочий процесс будет направлять исполнительный секретарь партии под общим руководством и надзором председателя и генерального секретаря партии".

Квалификационные требования:

По заявлению "Грузинской мечты" аппликант должен удовлетворять следующие требования:

1) У аппликанта должна быть академическая степень магистра, или приравненная к магистру в сфере права, экономики, международных отношений, социальных наук, PR, или других надлежащих сферах;
2) У аппликанта должна быть: (а) полученная заграницей академическая степень, и не менее чем трехлетний рабочий опыт, или (б) не менее 10-летнего рабочего опыта на государственной службе, в международных и неправительственных организациях, и/или в крупных частных организациях;
3) Аппликант должен проявить глубокое знание и способность объективного анализа политических процессов, развитых на протяжении последних 10 лет в Грузии;
4) Аппликант должен проявить хорошую способность аналитической, письменной и устной коммуникации;
5) Аппликант должен проявить хорошее знание офисных компьютерных программ;
6) Аппликанты, свободно владеющие английским, немецким, французским, испанским и/или итальянским языком будут пользоваться преимуществом;
7) Аппликант не должен быть связан, или ассоциироваться с каким-либо политическим объединением;
8) Аппликант должен разделять такие ценности и принципы, как неприкосновенность достоинства и других основных прав человека, верховенство закона, демократия, социальная солидарность, неизменность западного курса Грузии.

Аппликанты, которые пройдут собеседование, должны дополнительно представить финансовое предложение.

Последний срок сдачи аппликации 20:00 часов 14 сентября 2015 года.

"Наша задача, с широкой включенностью начать открытий процесс к подготовке проекта предвыборной программы. Подчеркиваю, что разговор идет о проекте. В этот процесс будут включены не только эти эксперты"- заявил "Нетгазете" исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе.

На вопрос: Почему понадобилось "Грузинской мечте" объявлять вакансию эксперта на фоне того, что с ней, и ее лидерами и без того связано немало аналитиков и экспертов- Ираклий Кобахидзе ответил следующее:

"Наша задача, быть максимально откровенными и открытыми. Наша задача не в том, чтобы закрыться, и для этого мы обратились к этой инновационной форме. Как правило, в Грузии партии не обращаются к таким формам, однако это всего лишь одна из наших инноваций. Наши двери должны быть открыты для экспертов"- говорит Кобахидзе.

В связи с тем, ограничится или нет сотрудничество независимых экспертов и "Грузинской мечты" только работой над избирательной программой, или оно может быть продолжено и в другом направлении, Кобахидзе сказал, что ничего не исключается.

"Если эксперт проявит себя так, что мы подумаем об углублении сотрудничества с ним в разных направлениях, то почему бы нет"- заявил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна