Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для такой страны как Грузия крайне важны единство и консолидация дипломатического мессиджа - президент


04.09.2015   20:27


Для такой страны как Грузия крайне важны единство и консолидация дипломатического мессиджа, несмотря на то, в какой геополитической точке планеты работает посольство , - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая на «Абассадориале 2015».

Обращаясь к дипломатам, президент подчеркнул, что информирование представителей зарубежных государств в связи с проблематикой Грузии создает фон для решения важных дипломатических тем.

«Для такой страны как Грузия крайне важны единство и консолидация дипломатического мессиджа, несмотря на то, в какой геополитической точке планеты функционирует посольство, и я вижу это, когда езжу по разным странам - будь это европейская или азиатская, большая или маленькая страна. Это я вижу, когда на международных форумах, во время встреч по совершенно другим вопросам, представители зарубежных стран информированы в связи с проблематикой Грузии. Естественно, это создает нашей стране важный фон для решения дипломатических тем», - отметил Маргвелашвили.

Президент в ходе выступления сделал особый акцент на необходимости подчеркивать значимость геополитической и региональной роли Грузии и добавил, что с этой точки зрения и сам активно работает с прошлого года.

«Первое, что мы осуществляли на протяжении последнего года, это подчеркивание геополитической и региональной роли Грузии, консолидируя это подчеркивание и донося единую позицию до зарубежных стран. Речь тут о том, что наша страна действительно состоялась и углубляет свои шаги в качестве регионального хаба, связи между Азией и Европой, между Каспийским и Черным морем», - отметил президент.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна