Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Западные партнеры однозначно поддерживают продолжение диалога с Россией - Абашидзе


08.09.2015   16:41


Наши западные партнеры однозначно поддерживают продолжение диалога с Россией, - заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураб Абашидзе после встречи с директором по правам человека и демократии в Институте Маккейна Дэвидом Кремером.

Как пояснил Абашидзе, разговор с Дэвидом Кремером главным образом коснулся именно грузино-российских отношений.

«Мы говорили о том диалоге, который ведем с Россией. Рассмотрели проблемы, сложности. В общем, существует взаимопонимание относительно того, что диалог с Россией нужен и с этой точки зрения ничего нового я не услышал. Наши западные партнеры однозначно поддерживают продолжение того сложного диалога, который мы ведем с Россией. Думаю, они хорошо понимают, в каком мы сложном регионе находимся и что диалог необходим и даже неизбежен», - заявил Зураб Абашидзе.

Вместе с тем спецпредставитель грузинского премьера откликнулся и на проходящие в оккупированной Абхазии учения российских войск, отметив, что об этом западные партнеры должны быть максимально информированы.

«Наш подход однозначен. Это грубое нарушение международных норм, посягательство на нашу территориальную целостность и наш суверенитет. Мы должны максимально использовать наши международные возможности, чтобы донести все это до наших западных партнеров», - отметил Зураб Абашидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна