Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

23-летний сын Бидзины Иванишвили может возглавить избирательный список ГМ


14.09.2015   11:47


В грузинской политике может появиться сын миллиардера Бидзины Иванишвили. Как сообщает телекомпания "Рустави 2", его кандидатура активно обсуждается в правящей коалиции. Там считают, что Ута Иванишвили начнет свою политическую карьеру с 2016 года.

Не исключается, что сын миллиардера может возглавить избирательный список "Грузинской мечты" на предстоящих парламентских выборах.

Как заявляет глава парламентской фракции "Грузинская мечта" Гия Вольский, коалиция еще в 2012 году планировала ввести в политику Уту Иванишвили, однако не вышло.

23-летний Ута Иванишвили ныне проживает в Париже. Там же получил высшее образование по части экономики и бизнеса.

Работать над составлением избирательного списка "Грузинская мечта" начнет с октября. Как заявляют в кулуарах, в список не попадут многие старые лица - распрощаться с парламентом придется более 70% нынешних представителей коалиции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна