Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе считает соглашение с ЕС об ассоциации результатом диалога с Россией


14.09.2015   11:53


Грузия не спрашивала разрешения России на подписание соглашения об ассоциации с ЕС, однако Москва подтвердила, что она не будет препятствовать подписания данного соглашения. Об этом в интервью с "Квирис палитра" заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе.

По его слвоам, если бы не диалог с Россией, Грузия не смогла бы подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

"В условиях прежней власти этого успеха мы бы не добились", - заявил Абашидзе.

Вместе с тем Абашидзе заявил, что никто не давал населению Грузии обещания урегулировать проблему в Абхазии и Цхинвали в короткие сроки.

"Наоборот, я всегда говорил, что не следует ожидать быстрого решения данной проблемы. Тем более, что моя функция не подразумевает рассмотрение конфликтных регионов. В Праге мы говорим только о транспортных, торговых и гуманитарных вопросах. Если бы не диалог, мы бы и соглашения об ассоциации с ЕС не смогли бы оформить. В условиях прежней власти этого успеха мы бы не добились", - заявил Абашидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна