Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Публичный реестр работает над созданием цифровой типографической карты Грузии


04.10.2015   23:37


Национальное агентство публичного реестра Минюста Грузии приступило к созданию цифровой топографической карты масштаба 1:10000, которая поможет стране в осуществлении проектов и программ местного и международного значения.

"На данный момент уже отобраны 600 грузиноязычных условных знаков, имеющих уникальные коды, которые впервые были созданы после советского периода", - сообщает ведомство. При этом отмечается, что также готов первый грузинский классификатор цифрового стандарта Georgia 1:10000 "STYLE", с помощью которого будет производиться картографическое оформление цифровой топографической карты.

"Новая карта поможет Грузии в осуществлении делимитации и демаркации государственной границы, планировании инженерных сооружений гражданского и военного типа, реализации проектов и программ местного и международного значения", - сказано в пресс-релизе.

Национальное агентство публичного реестра обещает, что параллельно с выполнением работ цифровая топографическая карта поэтапно будет размещаться на сайте ведомства и будет доступна как для государственных ведомств, так и компаний и граждан.

Полностью завершить работу над созданием карты, в процессе которого грузинских специалистов консультируют норвежские и шведские эксперты, планируется к 2022 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна