Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД готовится к широкомасштабным акциям


08.10.2015   19:43


"Национальное движение" анонсирует перманентные акции в стране с единственным требованием, и этим требованием является назначение досрочных парламентских выборов. Именно с этим требованием ЕНД начинает переговоры со всеми оппозиционными партиями, кроме партий Бурджанадзе и Инашвили".

В связи с тем, почему "Единое национальное движение" именно сейчас приняло это решение, и смогут ли "националы" сесть за один стол с оппозиционной силой, с газетой "Ахали таоба" говорил член парламентского меньшинства Серго Ратиани.

"Еще 21 марта мы заявили, что правительство должно подать в отставку. Тогда мы не имели права не сказать это, так как страна находилась в экономическом кризисе. Тогда мы требовали создания антикризисного правительства. К разным проблемам добавилось неформальное управление страны. А это означает, что мы вышли из правового пространства. Власть понимает, что не сможет победить в выборах в открытой и демократической среде, поэтому идет по другому пути. Власть выходит за легитимные рамки"- полагает депутат.

По его же словам, разговор идет не о задержании лидеров оппозиции, уже пришла очередь сторонников, вдобавок ко всему выборочное правосудие.

"Перманентными акциями мы заставим власть пойти на досрочные выборы, поскольку именно досрочные выборы являются выходом из ситуации. Если "Грузинская мечта" думает, что в стране нет проблем, пусть назначат досрочные выборы, поскольку именно это будет наилучшим определителем. Мы требуем возвращения власти в правовые рамки конституционным путем"- заявил Ратиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна