Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Место размещения Технологического института еще не определено


09.10.2015   21:18


Правительство и Фонд "Карту" (собственность Бидзины Иванишвили) будут сотрудничать с научными институтами мирового уровня в сфере основания Технологического института и научно-образовательного центра развития современных технологий. Встреча на эту тему прошла в канцелярии правительства, на которой наряду с заинтересованными сторонами присутствовали учредитель Фонда "Карту" Бидзина Иванишвили и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Директор проектов Фонда "Карту" Ираклий Карселадзе отметил сегодняшний день как , важнейший в вопросе формирования Технологического университета и развития научного центра.

Перед началом встречи Карселадзе пояснил, что суть проекта состоит в развитии технологического, научного, инженерного направлений, который рассматривается, как два проекта: первый как Технологический институт, и второй- как научно-исследовательский технологический центр.

По заявлению Карселадзе, суммарная стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов США, с помощью которых будет сформирована инфраструктура, создана необходимая научно-техническая база и др.

По его же информации, проводятся соответствующие переговоры с разными заинтересованными университетами. Что касается местонахождения института, по словам Карселадзе, его выберут исходя из нужд проекта.

"Пока проект не разработан, так как мы ждем результатов, полученных во время отбора. Это американские и европейские ведущие институты из первой пятерки мирового рейтинга. Надеемся, что будет избран именно тот достойный кандидат, который не только по рейтингу является мощным и развитым университетом, но и для страны будет эффективным включение в проект этого университета "- заявил Карселадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна