Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет агентства финансового надзора сегодня проведет первое заседание


10.10.2015   10:55


Совет агентства финансового надзора сегодня проведет первое заседание. Как сообщил председатель Совета агентства Ираклий Ковзанадзе , заседание будет закрытым и на нем будет рассмотрены и утверждены структура устава, бюджет и план действий.

«Мы учитываем рекомендацию международных финансовых институтов, переходным периодом в работе агентства будут 4 месяца, с просьбой об этом я обращусь к парламенту Грузии. Этот переходный период означает, что в течение 4 месяцев агентство и Национальный банк будут работать вместе. Через 4 месяца же агентство продолжит функционировать независимо», - заявил Ковзанадзе, добавив, что все это, возможно, потребует определенных изменений в законе. По его словам, приглашения к участию в заседании будут направлены всему составу Совета.

Заседание Совета агентства финансового надзора начнется сегодня в 12:00.

На основании законопроекта, инициированного в парламенте депутатами большинства Тамазом Мечиаури и Нодаром Эбаноидзе в закон «О Национальном банке» были внесены изменения, согласно которым, из Национального банка Грузии было выделена служба надзора, которая сформировалась как отдельное агентство.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна