Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Польша договорились об обмене секретной информацией


10.10.2015   11:29


Соглашение об обмене секретной информацией подписали в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО министры обороны Грузии и Польши Тина Хидашели и Томаш Семоняк. Об этом сообщило МО Грузии. В релизе ведомства сказано, что "данный документ станет основой для перехода двусторонних отношений оборонных ведомств двух стран на более высокий уровень, возрастет качество сотрудничества между Вооруженными силами Грузии и Польши".

После подписания соглашения глава МО Грузии Т.Хидашели заявила журналистам, что "подписанный с польской стороной документ является важным предусловием к переходу на отношения качественного иного рода". "Подписав это соглашение, мы можем смело сказать, что в плане сотрудничества в оборонной сфере Польша стала полноценным партнером Грузии", - заявила министр.

Она также отметила, что "сотрудничество МО Грузии и Польши в сегменте Сил специальных операций или военной полиции примет конкретную форму с конкретным финансовым пакетом, с компонентом конкретных тренингов и учений". МО Грузии сообщает, что Польша является государством –руководителем направления Сил специальных операций в рамках пакета мер по приближению Грузии к вступлению в НАТО".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна