Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии будет создана высокотехнологическая исследовательская база


10.10.2015   12:20


Министр образования и науки Грузии Тамар Саникидзе встретилась с директором по научной работе Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) Серджио Бертолуччи и советником офиса по международным отношениям CERN Кристофом Шефером.

Как сообщает Министерство образования Грузии, на встрече была рассмотрена совместная инициатива фонда «Карту» и грузинского правительства, которая предполагает создание в стране современной, высокотехнологической исследовательской базы.

Указанная инициатива принадлежит бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили, по которой будет образован научный центр развития современных технологий адронной терапии. Этот центр построит в Тбилиси фонд «Карту». Общая стоимость проектов ориентировочно составляет полмиллиона долларов.
Отметим, что правительство Грузии рассмотрело и одобрило законопроект, по которому предполагается учреждение Технологического института и Научного центра развития технологий. Он уже внесен в парламент Грузии в виде законодательной инициативы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна