Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентская ассамблея НАТО поддерживает стремление Грузии к членству в альянсе


13.10.2015   13:01


Парламентская ассамблея НАТО поддерживает стремление Грузии к членству в альянсе, однако, призывает полностью выполнить резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и рекомендации Хельсинкской декларации ОБСЕ.

Парламентская ассамблея НАТО вчера приняла резолюцию, которая касается усиления партнерства и стабильности в рамках политики открытых дверей и партнерства НАТО.

Главный посыл резолюции в том, что НАТО должно пригласить в альянс Черногорию.

Резолюция также фиксирует полную и незыблемую поддержку расширения альянса, стремления Боснии и Герцеговины, Грузии, Черногории и Македонии вступить в Североатлантический альянс. Законодатели подчеркивают поддержку политики открытых дверей НАТО, однако напоминают потенциальным членам, что они должны ускорить реформы, чтобы соответствовать стандартам альянса.

Резолюция призывает стран-членов НАТО продолжать оказывать странам-аспирантам поддержку, согласованную на саммите в Уэльсе, в том числе, с точки зрения имплементации Существенного пакета НАТО-Грузия. Документ призывает власти Грузии полностью выполнить резолюцию, принятую ПАСЕ и Хельсинкскую декларацию ПА ОБСЕ.

В резолюции также говорится о необходимости увеличения дипломатической, политической, финансовой, экономической помощи Украине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна