Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в Казахстане встретился с председателем Мажилиса


14.10.2015   23:33


Посол Грузии в Казахстане Зураб Патарадзе провел встречу с председателем казахстанского Мажилиса Кабибуллой Джакуповым.

В ходе встречи собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-грузинского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, топливно-энергетической и культурно-гуманитарных сферах.

Как отметил Зураб Патарадзе, Казахстан - один из самых крупных инвесторов Грузии. В стране зарегистрировано порядка 100 казахстанских компаний. По словам грузинского дипломата, активно развивается сотрудничество в туристической отрасли.

Говоря о перспективах взаимодействия, К.Джакупов и З.Патарадзе подчеркнули важность реализации пяти народных реформ Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Речь, в частности, шла об участии Казахстана и Грузии в проекте «Евразийский трансконтинентальный коридор», который позволит осуществлять беспрепятственный транзит грузов из Азии в Европу.

К.Джакупов и З.Патарадзе уделили отдельное внимание вопросам укрепления двустороннего межпарламентского сотрудничества. Собеседники высказались за активизацию отношений по линии профильных комитетов, а также групп дружбы, действующих в парламентах обеих стран.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна