Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчуладзе просит перенести процесс по делу «Рустави 2» до завершения выборов в Грузии


23.10.2015   21:49


Грузинский оперный певец, руководитель благотворительного фонда "Иверииса" Паата Бурчуладзе призывает отложить судебный процесс по делу "Рустави 2" до конца парламентских выборов.

"То, что происходит сегодня вокруг "Рустави 2", мы все не раз прошли на протяжении нашей новейшей истории. Вызывает большое беспокойство тот факт, что в процессы в нашем обществе вновь породили две противостоящие стороны. Напряженность действительно достигает пика и считаю, что незамедлительно должен быть найден выход, который будет работать на разрядку ситуации. Я, так же, как и наверно многие грузины, для которых важна судьба и государственность своей страны, хочу верить, что ведется судебный спор о частной собственности. Но небольшое количество аргументов для развития этого мнения порождает довольно много сомнений. Тем более, что активизация этой темы произошла за год до выборов, и происходит это на фоне закрытия передач политической тематики на разных телеканалах",- заявил Паата Бурчуладзе.

Он обратился ко всем, "в чью компетенцию входит этот вопрос" - перенести судебное разбирательство до завершения парламентских выборов.

"Обращаюсь с просьбой ко всем, в чью компетенцию входит этот вопрос - чтобы разрядить ситуацию и отвести подозрения, перенести судебный процесс не на 26 октября, а до завершения парламентских выборов 2016 года". - заявил Паата Бурчуладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна