Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС начал борьбу с кремлевской пропагандой - Линкявичус


19.11.2015   09:53


Ложь, повторяемая десять раз, становится правдой для пассивного слушателя. Сейчас необходимо делать все возможное для противодействия российской информационной пропаганде на уровне ЕС. Об этом в интервью Укринформу заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичус.

"Если ложь повторяется десять раз, то для пассивного слушателя он становится правдой, а этого допускать не следует. Таким образом, это действительно проблема, которой мы не можем пренебречь, а потому начинаем серьезно ею заниматься. Сейчас это только начало", - заявил Линкявичус.

По его словам, дело противодействия российской пропаганде следует поднимать на очень серьезном уровне в ЕС. Он напомнил, что недавно в Брюсселе создана группа по стратегической коммуникации как раз с целью содействия доступу к альтернативным источникам информации.


"Речь идет в первую очередь о русскоязычных потребителях информации, чтобы убеждать их в том, что наша информация является более адекватной", - констатировал он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна