Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили изобличил коррупционные закупки газа


21.11.2015   12:30


Одесский припортовый завод заключил коррупционный контракт на поставку газа. К такому выводу пришли участники заседания Наблюдательного совета реформ госпредприятий. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, который является председателем этого совета.

В заседании участвовали министры экономики, инфраструктуры, аграрной политики, глава фонда госимущества, представитель Президента в Кабинете Министров, представители МВФ, ЕБРД и эксперты.

"По моему предложению, в числе других вопросов обсудили контракт по закупке газа, заключённый Одесским припортовым заводом через подставную компанию. Пришли к единогласному выводу, что контракт коррупционный и наносит большой ущерб нашему бюджету. Предварительная оценка этого ущерба - 90 млн$ в год. Будем останавливать с помощью прокуратуры и всеми другими методами", - сообщает Саакашвили.

Ранее сообщалось, что накануне приватизации Одесский припортовый завод заключил газовый контракт с неизвестной компанией, который лишит завод части валютной выручки.

С ноября на ОПЗ начала поставлять газ малоизвестная австрийская компания Antra GmbH, имеющая украинские корни. Новый поставщик пришел на смену структурам группы Приват, которые с июля снабжали завод газом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна