Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурчуладзе сделал разъяснения по поводу своего заявления об оккупации


23.11.2015   17:25


Учредитель "Фонда развития Грузии" Паата Бурчуладзе сделал разъяснения по поводу его заявления о российской оккупации, которым он определенную вину возложил и на грузинскую сторону.

По словам Бурчуладзе, в своем заявлении он имел в виду не виновность грузинского народа, а чрезмерное доверие к Москве со стороны грузинских политиков и наивное отношение к интересам Кремля.

"Друзья, мое заявление о проблематике российской оккупации вызвало неправильную интерпретацию в определенных кругах. В новейшей истории Грузии, в условиях каждой новой власти, Россия осуществляла оккупацию все большей территории Грузии. Я говорил не о виновности Грузии или грузинского народа, а о фоне российской агрессивной политики, чрезмерном доверии к Москве со стороны грузинских политиков и наивном отношений к интересам Кремля. Оккупированы территории Грузии и сотни тысяч беженцев не могут вернуться в свой дома. Именно для этого был учрежден Фонд развития Грузии, чтобы с помощью максимальной вовлеченности общественности изыскать эффективные механизмы решения вопроса оккупации или других важных проблем. Считаю, что этот вопрос, по которому спекуляция недопустима и мы должны стоять все вместе для достижения полной деоккупации. В декабре ждем вас на презентации фонда. Поздравляю с праздником Гиоргоба!", - говорится в заявлении.

Вчера в интервью телекомпании "Рустави 2" он заявил: «Россия является оккупантом в нашей стране. Не могу сказать, что в этом вина только России. Происходит это и по вине нашей неправильной политики. Я очень люблю русских, но не могу сказать того же о российской политике. Российская политика очень жесткая», — заявил Бурчуладзе в интервью «Рустави-2».

Он заверил, что в финансировании недавно созданного им Фонда развития Грузии российских денег не будет.

«Подчеркиваю, что это не российские деньги. Эта сумма внесена пока лично мной и моими друзьями», — сказал Паата Бурчуладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна