Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова к более интенсивному диалогу и сотрудничеству с ЕС - премьер


27.11.2015   17:05


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявляет, что Грузия поддерживает Евросоюз в борьбе по преодолению тех угроз, которые стоят перед регионом и Европой в последнее время. Об этом Гарибашвили заявил после встречи с еврокомиссаром по вопросам европейской соседской политики и расширения Йоханнесом Ханом, которая состоялась 27 ноября.

По его словам, на встрече в числе других вопросов обсуждались состояние безопасности в регионе и последствия террористических актов в Париже.

«Грузия как надежный партнер стоит рядом с Евросоюзом для предотвращения этих угроз и готова к более интенсивному диалогу и сотрудничеству», — заверил Гарибашвили.

Он поблагодарил еврокомиссара за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и сообщил, что на встрече они обсуждали и ситуацию, сложившуюся на «оккупированных территориях». В этом плане премьер особенно выделил роль Миссии наблюдателей ЕС в Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна