Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Доклад Еврокомиссии по визовой либерализации будет опубликован завтра


17.12.2015   13:05


Доклад по вопросу введения безвизового режима для граждан Грузии Еврокомиссия опубликует, предположительно, в пятницу. Как пишет влиятельное американское издание The Wall Street Journal, со стороны Брюсселя в этом плане ожидается большая поддержка.

Еврокомиссия 15 декабря должна была дать оценку прогрессу, достигнутому Грузией в проведении реформ, необходимых для либерализации визового режима с ЕС (Евросоюзом). Однако 15 декабря верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что доклад будет опубликован до конца декабря.

Тогда мировые СМИ писали, что оценки Еврокомиссии относительно того, насколько успешно выполнили Грузия и Украина условия, необходимые для упразднения виз, предположительно, будут опубликованы после саммита ЕС.

Последний, итоговый саммит ЕС в 2015 году откроется в Брюсселе сегодня и продлится он два дня.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна