Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили продемонстрировал визу в США в ответ на заявления Путина


17.12.2015   22:28


Украины и глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили считает, что упоминание его персоны президентом России Владимиром Путиным во время ежегодной пресс-конференции связано с его деятельностью на посту главы ОГА.

"А параллельно с украинскими событиями сегодня в Москве Путин, как всегда, меня вспоминал. Ну не может Владимир Владимирович про меня забыть, ему очень не нравится моя работа в Украине, и я его понимаю. Если мы сломаем хребет коррупции в Украине и действительно проведем глубокие реформы, вся его империя лжи распадется как карточный домик", - написал М.Саакашвили в своей странице в Фейсбуке в четверг.

Глава Одесской ОГА также опроверг заявление президента России о том, что якобы США отказали ему в получении визы, и заявил, что у него "стоит трехлетняя рабочая виза".

Позднее, в четверг вечером, М.Саакашвили выложил на странице в Фейсбуке фотокопию своей визы в США, выданной в январе 2015 года и действительной до конца 2017 года.

"Вот и мой "привет" Владимиру Путину, который сегодня рассказывал, уже третий раз в этом году, что американцы не дают мне рабочую визу. Жалко, что позиция Путина почти аналогична той позиции, которую высказали премьер-министр и его министр по отношению ко мне. Надеюсь, это случайное совпадение", - прокомментировал он.

Ранее в четверг, 17 декабря, на пресс-конференции В.Путин негативно отозвался о деятельности М.Саакашвили, в том числе в Украине. Особой критике президент РФ подверг экс-президента Грузии на пост главы Одесской облгосадминистрации. "На мой взгляд, это просто плевок в лицо украинского народа. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, ещё и таких деятелей делегировали", – сказал В.Путин.

Он также добавил: "Кстати говоря, по-моему, Саакашвили не дали рабочую визу в США".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна