Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По завершению процедур граждане Грузии будут ездить в Европу без виз - МИД


18.12.2015   19:06
"Новости-Грузия"


На основании отчета Еврокомиссии, после завершения установленных процедур, граждане Грузии смогут передвигаться без виз на территории Шенгенской зоны, говорится в заявлении грузинского МИД.

Еврокомиссия в пятницу, 18 декабря, опубликовала отчет, согласно которому выполнение Грузией требований по всем четырем блокам второй фазы Плана действий по либерализации визового режима соответствует европейским и международным стандартам.

«Учитывая сотрудничество Грузии и Евросоюза, Еврокомиссия в начале 2016 года представит официальное предложение о внесении изменений в регуляцию Евросоюза 539/2001, после принятия которого для граждан Грузии будет задействован режим безвизового сообщения со странами Шенгена», — сказано в сообщении.

В соответствии с Планом действий, Грузия осуществила более 60 законодательных изменений и приняла до 70 подзаконных актов, инструкций, регуляций и девять национальных стратегий. Кроме того, Грузия ратифицировала семь международных конвенций.

По оценке Еврокомиссии, после публикации последнего отчета Грузия достигла впечатляющего прогресса и осуществила все реформы для обеспечения эффективной и устойчивой имплементации оставшихся требований.

Грузия провела реформы в следующих сферах: безопасность документов; управление границей; управление миграцией; политика убежища; общественный порядок и безопасность; защита прав человека, включая меньшинства.

Кроме того, Грузия приняла законы «О защите персональных данных», «Об искоренении всех форм дискриминации», «О публичной службе».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна