Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова продолжать сотрудничество с Россией - премьер


21.12.2015   17:07


Грузия с приходом новых властей стала проводить в отношении России вместо провокационной и конфронтационной разумную политику, заявил в понедельник на презентации отчета о проделанной правительством работе за три последних года премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

"Правительство Грузии продолжит разумную и прагматичную политику в отношении России. Несмотря на принципиальные разногласия, вызванные войной в 2008 году и ее результатами, отсутствием дипломатических отношений, мы смогли достичь прогресса в экономических, торговых и гуманитарных вопросах с Россией и мы готовы продолжить это сотрудничество", - сказал И.Гарибашвили, отметив при этом, что в Тбилиси ждут ответных шагов со стороны Москвы.

По его словам, возникшая напряженность в отношениях России и Турции негативно отражается на ситуации в регионе, и Грузия крайне заинтересована в урегулировании российско-турецких отношений.

"Мы хотим проводить мирную и добрососедскую политику. Какие бы провокации нам не устраивали наши недоброжелатели, мы не свернем с мирного пути и будем вести диалог для урегулирования всех конфликтов", - сказал И.Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна