Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст профинансирует грантовые проекты на 130 тысяч лари


30.12.2015   13:11


Сегодня министр юстиции Тея Цулукиани оформит договора с пятью неправительственными организациями, победившими в конкурсе грантов в Министерстве юстиции.

По информации Минюст, финансируются проекты грантов бизнес инициативы бывших заключенных в регионе Западной Грузии; А также активности, направленные на превенцию преступности несовершеннолетних и насилия в отношении женщин. Неправительственными организациями, победившими в конкурсе грантов Министерства юстиции, являются: Молодежный ресурс-центр Гурии; Фонд "Абхазинтерконт"; Благотворительный гуманитарный центр "Абхазия"; Центр миграции; Центр Грузии психосоциальной и медицинской реабилитации жертв пыток− GCRT.

Грантовые проекты предусматривают финансирование бизнес идей бывших заключенных, проживающих в Западной Грузии, в совокупности в размере 70 000 лари, предложение сервиса удаления тату 65 бывшим заключенным, и проведение информационной кампании с целью превенции преступности несовершеннолетних и насилия в отношении женщин. Министерство юстиции профинансирует на 130 000 лари все пять грантовых проекта.

Администрирование конкурса грантов проведет ЮЛПП "Центр превенции преступности", действующий в сфере управления Министерства юстиции, который с 2012 года по инициативе министра юстиции осуществляет "Программу реабилитации и ре-социализации бывших заключенных".

По сообщению Минюст, программа преследует целью содействие реабилитации лиц, освобожденных из учреждения исполнения наказания, что снижает риск повторного совершения преступления, и делает общество более безопасным и защищенным.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна