Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проблемы России с Грузией не решатся с помощью дешевых конфет - Вашакидзе


31.12.2015   16:35


Бывший первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе считает, что Путин был вынужден пойти на упрощение визового режима для граждна Грузии после того, как Еврокомиссия приняла решение о визовой либерализации для Грузии.

Как заявил Вашакидзе в интервью "IPN", президент РФ был вынужден пойти на этот шаг, после того как Еврокомиссия приняла решение о визовой либерализации для Грузии.

"Он хорошо понимает, что теперь, когда для грузин путь в Европу открыт, а в Россию - закрыт, удаление нашей страны от орбиты России и интегрирование в европейскую семью углубится еще более интенсивно. Думаю, Путин сделает так, чтобы открыть границы России для граждан Грузии немного раньше, чем это сделает Европа", - заявил Вашакидзе.

По его словам, "песни о разговорах с абхазами и осетинами уже устарели и давно расшифрованы". Вашакидзе полагает, что подобные разговоры могут принести пользу лишь тогда, когда в этом диалоге не будет фигурировать российский фактор.

"До тех пор же этот диалог не принесет пользы и даже будет нести в себе некоторую угрозу. Если бы Гарибашвили был зрелым политиком, он бы не стал так быстро и однозначно реагировать на заявление Путина, но это уже второстепенно. Визовый режим с Россией создает проблемы отдельным гражданам, а с точки зрения государственных интересов Грузии он очень полезен. Нужно доходчиво объяснить России, что проблемы с Грузией не решатся с помощью дешевых конфет. Она должна прекратить оккупацию нашей страны и извиниться перед грузинами за совершенные против них преступления. Поверьте, это время обязательно настанет", - заявляет Вашакидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна