Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанские мусульмане расчистили снег у христианского храма


13.01.2015   14:14
FrontNews


В Азербайджане мусульманская молодежь расчистила снег у христианского храма, передает postsovet.ru. Группа молодых людей в Баку провела акцию у церкви, которая расположена вблизи площади Физули.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на радио «Свобода», ее целью была демонстрация ислама как религии толерантности и мира. Мусульмане взяли в руки лопаты и расчистили снег у входа в христианскую церковь.

По словам участников акции, пока в Европе нападают на мечети и рисуют карикатуры на пророка Мухаммеда, они пошли сегодня, в день рождения пророка Мухаммеда, в храм и расчистили снег у входа, чтобы прихожане могли беспрепятственно войти в него. Мусульмане уточнили, что в прошлом году они также пришли в церковь и раздали прихожанам сладости. Но на этот раз внутрь храма не пустили. По мнению активистов, это произошло из-за недавних терактов в Париже.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна