Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО «Свободное поколение» провела очередную шумную акцию под окнами НПО «Свободная зона»


13.01.2015   21:38


Перед офисом «Свободной зоны» завершилась акция «Свободного поколения». Один из представителей «Свободного поколения» поблагодарил участников мероприятия и призвал их разойтись. По заявлению представителей «Свободного поколения», сегодня они еще раз зафиксировали свою позицию.

«Мы уверены, что добьемся того, чего хотим. Совместными действиями объединим нашу страну без таких пиявок», - заявили участники акции.

Сейчас на улице Горгасали, 6, где находится офис «Свободной зоны», спокойно.

В ходе акции правоохранителями были задержаны 4 участника акции. По существующей информации, в административном порядке задержаны руководитель организации Ладо Садгобелашвили, Цотне Бучукури, Георгий Мухигулашвили и Зура Бигвава.

В НПО «Свободная зона» оценивают данную акцию как очередную провокацию. По их мнению, главная причина провокаций против «Свободной зоны» — это страх.

«Страх власти, что уровень недовольства народа может выплеснуться на улицы со всеми вытекающими из этого последствиями. Страх того, что силовые структуры, а особенно полиция, не поддержат власть при таком развитии событий. С другой стороны, перед российским лобби внутри грузинской власти стоит сложная, практически невыполнимая задача, выполнить целый комплекс заказов Кремля от дороги через Дагестан до железной дороги через Абхазию, и при этом не нарваться на крупные неприятности в виде волны народного протеста.

В таких условиях провокации против самой активной организации, готовой защищать Грузию, едва ли не единственное, что могли предпринять нынешние власти. Ну а что касается задержания трех хулиганов, несмотря на театрализированность действа, рядовые полицейские делали это с видимым удовольствием, что хорошо видно на кадрах», - говорится на сайте организации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна