Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ошибкой является не отставка Чикаидзе, ошибкой было его назначение - Хухашвили


23.01.2015   23:17


Ошибкой является не отставка Чикаидзе, ошибкой было его назначение - так отозвался бывший советник премьер-министра Грузии Гия Хухашвили на решение Александра Чикаидзе уйти с поста министра внутренних дел. По мнению Хухашвили, Чикаидзе ни по одному критерию не соответствовал должности министра внутренних дел.

"Ошибкой, и главной проблемой был не его уход, а его назначение. Назначение Чикаидзе было довольно серьезной проблемой и для него, и для страны, поскольку он не соответствовал этой должности ни по одному критерию. Отставка собственно для Чикаидзе является освобождением от того тяжкого груза, нести который у него не было ни политического, ни профессионального капитала и опыта. Я уверен, что он 24 часа работал, и был очень прилежным, однако этого недостаточно. МВД является фундаментом власти, и его назначение изначально же было неосмысленным решением. Он не был в ответе за это, ответственность возлагается на тех людей, которые приняли это решение, что было ошибкой"- заявил Хухашвили.

По его же словам, обвинения в адрес Чикаидзе по делу Вазагашвили не справедливые.

"Чикаидзе не был негативным образом включен в это дело, и обвинения в его адрес я не считаю справедливыми. Несмотря на это, он берет политическую ответственность в связи с таким делом, который в том числе является политически резонансным, это стоит приветствовать, и действительно соответствует тому стандарту, который принят в нормальных и демократических странах"- отметил Хухашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна