Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дети директора грузинского офиса NDI не смогли получить визы в Грузию


20.02.2015   12:57


Дети директора грузинского офиса Национального демократического института США (NDI) Лоры Торнтон не смогли получить визы в Грузию в связи с тем, что процедура их получения совершенно не налажена и на каждом этапе им предлагали совершенно разные инструкции.

В сети Фейсбук главный редактор "Форбс Джорджия" Гуга Сулханишвили опубликовал письмо Торнтон по этому поводу, в котором она выражает возмущение совершенно алогичным основанием для отказа. Ниже приводим перевод заявления Лоры Торнтон.

"МИД под нелогичным основанием отказал моим детям в визах. Представьте: Директору NDI может придется покинуть Грузию! Даже не представляете, какие алогичные вещи нам сказали. Можно с ума сойти от того, что все друг другу противоречат. Не могу получить одну и ту же инструкцию. Девушка в визовой службе тоже выглядит растерянной и постоянно извинялась. Мы придерживались всех процедур, все сделали по данным нам инструкциям, пришли в назначенный день, и т.д., и нам сказали, что мы опоздали. Также сказали, что онлайн-аппликация "не считается" (тогда почему она существует и почему заставляют платить). Плюс ко всему, никто не отвечает на телефон. Несмотря на то, что понимаю важность визовых регуляций, считаю, что эти процессы вызывают растерянность и угнетают, так как каждый раз мы получаем взаимоисключающую информацию. Надеюсь, мы с детьми как-то справимся с этим", - говорится в письме Лоры Торнтон.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна