Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Торнике Шенгелия принес извинения за инцидент в ходе матча чемпионата Испании


03.03.2015   22:58


Грузинский легионер испанской “Лабораль Кутчи” Торнике Шенгелия, который был одним из главных участников драки в гостевом матче с “Билбао Баскетс”, принёс извинения на официальном сайте клуба:

“Для всех ясно, что это была ошибка. То, что случилось в прошлом матче, не должно иметь место на баскетбольной площадке. Это не имеет никакого отношения к баскскому дерби и оно могло случиться в любом матче. Хочу заявить, что очень уважаю клуб “Бильбао Баскетс” и его болельщиков. Никто и тем более дети не должны видеть подобное. В том эпизоде один из детей сильно испугался, поэтому я подошёл к нему и извинился. Я поговорил и с Тодоровичем и он того же мнения. Постараемся, чтобы такое никогда не повторилось. Мы должны поскорее забить случившееся и начать думать о предстоящих матчах”.

Последняя фраза Шенгелия оставляет нам надежду, что грузинскому баскетболисту не грозит дисквалификация и он выйдет на площадку уже в следующем матче. Напоним, что 5-го марта “Лабораль Кутчу” ждёт важнейшая игра с московским ЦСКА в рамках Евролиги.

Грузинский баскетболист Торнике Шенгелия подрался во время матча чемпионата Испании. По информации sportall.ge, 1 марта в рамках чемпионата Испании «Бильбао» принимал баскское дерби, в котором одержал убедительную победу над «Басконией» Торнике Шенгелия - 93:75.

За несколько минут до окончания матча на площадке произошла потасовка, вызванная противостоянием Шенгелия и черногорца Деяна Тодоровича.

Все это произошло после атаки «Бильбао». Шенгелия остановил Тодоровича, нарушив правила, на что последовал агрессивный ответ черногорца. Следом Шенгелия ударил соперника, произошла потасовка.

Ситуация разрядилась после того, как вмешалась служба охраны площадки. По решению судей грузинский баскетболист был дисквалифицирован.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна