Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Йоахим Лев и Кахи Цхададзе о завтрашнем матче Грузия - Германия (+ФОТО)


28.03.2015   23:02

Тенгиз Пачкория, специально для Грузия Online


Предстоящий 29 марта вечером в Тбилиси матч отборочного турнира ЧЕ-2016 между футбольными сборными Грузии и ФРГ вызывает небывалый интерес. И это вполне понятно - ведь в Тбилиси сыграют чемпионы мира 2014 года.

Игроки и тренеры гостей, члены делегации и большая группа журналистов прилетели в Тбилиси 27 марта вечером. А сегодня на пресс-конференции в Тбилиси главный тренер сборной ФРГ Йоахим Лев заявил, что команда Германии "будет добиваться победы". Он сказал: "После не совсем удачного старта в нынешнем отборочном турнире, сборной ФРГ очень нужна победа в завтрашнем матче, мы все сделаем для этого того". Лев признал, что "сборная Грузии хорошо играет в защите".

По его словам, "об этом свидетельствует то, что в сентябре 2013 г. Грузия дома сыграла вничью с Францией /0:0/ матч отборочного турнира ЧМ-2014, а с Испанией в сентябре 2012 году /матч отборочного турнира ЧМ-2014 / проиграла с минимальным счетом 0:1".

На вопрос автора этих строк "Мне приснилось, что матч 29 марта завершится вничью 1:1, а что приснилось главному тренеру сборной ФРГ?" И.Лев после небольшой паузы сказал:" Если мне приснился бы такой сон и если игра завершится вничью, то это будет кошмаром. Исходя из турнирной таблицы, сборной ФРГ очень нужна победа и игроки все сделают для того, чтобы команда забрала три очка из Тбилиси".

В столице Грузии находятся около 80 журналистов из ФРГ. Здесь же и большая группа фанов команды гостей,по имеющимся неофициальным данным, более тысячи человек специально прибыли из Германии для того, чтобы поболеть за свою команду. Матч с ФРГ пройдет на стадионе "Динамо-арена" им.Бориса Пайчадзе, который после реконструкции 2005-2006 г.г., установления индивидуальных скамеек и приведения в соответствие со стандартами УЕФА официально вмещает 55 тысяч зрителей. На матче ожидается аншлаг.

Что касается сборной Грузии, то игроки и тренеры команды "прекрасно понимают значимость этого матча". Об этом в последнее время не раз заявлял новый главный тренер сборной Кахи Цхададзе. На вопрос "А как действует на игроков сборной Грузии то, что команде предстоит играть с чемпионами мира, не повлияет ли это на психологическое состояние ребят?" Цхададзе ответил:"Мы знаем силу и мощь сборной ФРГ, но сборная Грузии намерена бороться, все решится на поле".

Он отметил, что "20 лет назад, 29 марта 1995 года, сам как футболист и как капитан сборной Грузии сыграл в Тбилиси отборочный матч ЧЕ-96 с ФРГ". "Та встреча закончилась победой гостей/2:0/, но это была красивая игра и доставила удовольствие зрителям. Прошло 20 лет, футбол изменился, нынешний состав сборной Грузии полон желания показать достойную игру с Германией", - отметил Цхададзе.

На прошедшей 28 марта вечером пресс-конференции в Тбилиси он сообщил, что в составе сборной Грузии будут "некоторые изменения" по сравнению с составом команды в прошедшем 25 марта с.г. спарринг-матче с Мальтой /2:0 в пользу Грузии/, но не уточнил, какие именно изменения ожидаются.

Сейчас трудно сказать, удастся ли сборной Грузии 29 марта оказать серьезное сопротивления чемпионам мира? Но поклонники нашей команды надеются на красивую игру и на то, что не повторится то, что было в ноябре 2014 года в Тбилиси во встрече с Польшей-тогда в целом при равной игре гости забили 4 безответных мяча в ворота хозяев!

После 4 туров в отборочной группе "Д" ЧЕ-2016 на первом месте команда Польши-10 очков, на втором -ФРГ -7 очков, на третьем-четвертом -Шотландия и Ирландия/по 7 очков/, на пятом -Грузия/3 очка/, на шестом -Гибралтар-ноль очков.

На фото:
1. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и журналист Тенгиз Пачкория
2. О Тенгизе Пачкория рассказывает журналист телеканала "Sky" Кристофер Лимберопулус (Christopher Lymberopoulos)
3. Матч 29 марта 1995 года между сборными Грузии и Германии. На фото - капитан сборной Грузии Кахабер Цхададзе, ныне тренер сборной Грузии. (автор фото Александр Которашвили)






Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна