Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В московском храме вышили покров на гробницу Давида Гареджийского


31.03.2015   17:01


26 марта в храме Троицы Живоначальной на Грязех состоялось большое событие: впервые широкой публике был представлен покров на гробницу преподобного Давида Гареджийского, над которым три с половиной года трудились прихожанки. После Пасхи этот покров будет доставлен в Грузию – в Давидогареджийскую лавру, сообщается на сайте храма.

Еще в 90-х храм обрел написанный по благословению настоятеля, протоиерея Иоанна Каледы, святой образ преподобного Давида Гареджийского – великого святого, необычайно почитаемого в Грузии, но почти неизвестного в России.

А в 2011 московские паломники отправились в далекую Давидогареджийскую Лавру, расположенную в высокогорной засушливой местности у самой границы Грузии с Азербайджаном.

Отец Иоанн Каледа был там не первый раз, но впервые его сопровождала матушка. Побывав у гробницы преподобного, Ирина Каледа задумала большое и смелое дело: вышить покров на гробницу преподобного.

Покров будет пребывать в храме Троицы Живоначальной до того, как делегация храма во главе с настоятелем о.Иоанном доставит его Давидогарджейскую Лавру, где покров уже ждут.

А в Москве тем временем заканчивается работа над книгой о святом, куда войдет впервые издающееся на русском языке житие преподобного с пространными комментариями, а также многочисленные свидетельства о чудесах, сообщает Православие.ру.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна