Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе утверждает, что просил Аласания не отменять, а отложить подписание соглашения


01.04.2015   21:28


Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе заявляет, что во время телефонного разговора, состоявшегося в ходе визита во Францию его предшественника Ираклия Аласания, он просил не отменять подписание договора касательно воздушной обороны, а отложить его на несколько дней.

Комментарий по этому вопросу глава Минобороны сделал еще раз по окончанию сегодняшнего заседания правительства Грузии, отметив, что больше не будет делать заявления на эту тему.

«Еще раз повторяю и больше не собираюсь дополнительно комментировать этот вопрос. Я напомнил Аласания о необходимых процедурах, которые следует соблюдать, и попросил, чтобы процедура подписания была отложена всего на несколько дней. Было не так, как он заявляет об отказе от подписания. Нашей просьбой было соблюдение процедур. Что касается некоторых процессов, касающихся развития оборонных возможностей, этот процесс успешно продолжается и сегодня. В том числе, и в том направлении, о котором говорит Ираклий Аласания. Но я еще раз заявляю, - чем больше мы будем открыто говорить о вопросах обороны и секретных темах, чем больше будет сплетен, тем больше вреда будет нанесено национальной безопасности страны», - отметил Миндия Джанелидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна