Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчуладзе выразил признательность Евгению Кисину


02.04.2015   12:37


Концерт знаменитого российского пианиста Евгения Кисина в Тбилиси "стал большим праздником искусства". Об этом заявил выдающийся грузинский оперный певец, основатель благотворительного фонда "Иавнана" Паата Бурчуладзе. Он выразил признательность Евгению Кисину "за то, что он принял приглашение выступить на благотворительном концерте в Тбилиси".

"Я счастлив тем, что признанный в мире пианист выступил в Тбилиси, зрители по достоинству оценили его блестящее выступление", - отметил Бурчуладзе. Он сообщил, что концерт в Тбилисской филармонии прошел /30 марта поздно вечером/ при полном аншлаге. "В зале, вмещающем 2 тыс 400 человек, присутствовало 2 700 зрителей, это стало возможным благодаря установлению 300 дополнительных скамеек",- сказал Бурчуладзе. Он заявил, что на средства, поступившие от концерта, будет приобретен дом для многодетной семьи из 8 детей в Зугдидском районе /запад Грузии/.

А сам Е. Кисин заявил журналистам, что "тронут вниманием и теплом, которые почувствовал в Тбилиси". "Нет слов, чтобы передать благодарность зрителям и организаторам, рад, что внес свой вклад в то благородное дело, которое осуществляет возглавляемый Паатой благотворительный фонд", - сказал он. Кисин рассказал, как ему удается сохранять свою музыкальную форму. Он сказал , что "с детства очень бережет свои руки и постоянно тренирует их-это очень важно для пианиста". Кисин сообщил, что "его руки не застрахованы, т.к. это очень дорогое удовольствие". По его словам, "если бы застраховал руки, то пришлось бы по условиям договора отказаться от занятий спортом, что очень важно".

На концерте присутствовали видные деятели культуры Грузии, члены правительства страны, представители аккредитованных здесь посольств разных стран мира.

Благотворительный фонд "Иавнана", основанный П. Бурчуладзе в Тбилиси в 2002 г., за 12, 5 лет организовал десятки благотворительных концертов с участием грузинских, российских и западноевропейских певцов. На поступившие средства фонд оказал помощь десяткам многодетным семьям Грузии, детдомам, больным детям.

Е. Кисин родился в 1971 г. в Москве, закончил музыкальную школу им. Гнесиных. С детства завоевал известность благодаря успехам во всесоюзных и международных конкурсах. С конца 1980-х годов выступает с концертами в странах Западной Европы, является лауреатом ряда международных конкурсов и фестивалей. В 1991 г. переехал за рубеж-жил и работал в США и Великобритании, в последние годы живет в основном во Франции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна