Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская группа «Мгзавреби» стала хедалйнером фестиваля «Калининград Сити Джаз-2015»


26.04.2015   15:03


В субботу, 25 апреля, организаторы X Международного музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз-2015» огласили список его участников, передаёт «Афиша Нового Калининграда.Ru».

Хедлайнерами трёхдневного действа, которое состоится с 31 июля по 2 августа, станут французская певица Zaz и коллектив из Грузии «Мгзавреби» («Mgzavrebi»). Первая выйдет на сцену Летнего театра Центрального парка культуры и отдыха в финальный фестивальный день, вторые — закроют программу дня открытия. Имя третьего хедлайнера пока держится в секрете и будет названо позже.

Грузинская группа «Мгзавреби» была образована в Тбилиси в 2006 году. «Музыкальный стиль коллектива — сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов, например, пандури», — уточняет источник. В 2013 году ансамбль выпустил совместную пластинку «Ждать жить ждать» с российским драматургом Евгением Гришковцом; в 2015 году последовала их ещё одна совместная работа — сингл «Не пой один».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна