Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Горсуде Тбилиси проходит предварительное судебное заседание по делу Михаила Сааакашвили


27.04.2015   19:51


В Городском суде Тбилиси проходит предварительное судебное заседание по делу о растрате бюджетных средств экс-президентом Грузии Михаилом Сааакашвили.

В процессе следствия дело было разделено на несколько эпизодов.

По словам адвоката экс-президента, Отара Кахидзе, указанное уголовное дело является примером политического использования выборочного правосудия.

Как заявил защитник журналистам, обвинение никак не связано с присвоением финансовых средств бывшим президентом, и поэтому сторона защиты требует снять с имущества Саакашвили и его ближайших родственников арест.

Напомним, что летом 2014 года экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств. Речь идет о сумме около 5 миллионов долларов (8,8 миллиона лари), использованных специальной службой государственной охраны Грузии по приказу бывшего главы государства.

В прокуратуре уверены, что деньги были потрачены на личные нужды, а именно: на услуги повара и массажистки, на гостиницы, в которые заселялись иностранные гости, аренду яхты в Италии и так далее.

В случае подтверждения вины Саакашвили, ему грозит от 7 до 11 лет лишения свободы, сообщалось на брифинге в главной прокуратуре.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна