Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За ЕС - 68%, НАТО - 65%, Евразийский Союз --31% - результаты опроса NDI


11.05.2015   12:10


Опубликованы результаты проведенного Национальным демократическим институтом исследования общественного мнения. Согласно результатам опроса, для 68% участников исследования приемлемо подписание с ЕС соглашения об ассоциации, для 16% - неприемлемо, а 15% опрошенных не определились в своем отношении к вопросу.

Для 65% опрошенных приемлема заявленная правительством Грузии цель о вступлении страны в НАТО. 20% опрошенных выступают против, а 14% - не определились.

В то же время, членство Грузии в Евразийский союз приемлемо для 31% опрошенных, неприемлемо дл 41%, а 27% - пока не определились.

Опрос проводился Национальным демократическим институтом (NDI) с 27 марта по 19 апреля. Всего было опрошено 4360 человек. Погрешность результатов опроса - 2,3%.

Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SiDA). Проводит опросы CRRC-Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна