Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Погибших во время пожара детей похоронили на кладбище в Рустави


16.05.2015   21:01


Давид Закрадзе, Реваз Деметрашвили и Торнике Хвичия, погибшие во время пожара в кобулетской гостинице «Армази», были похоронены сегодня на кладбище в городе Рустави.

Их тела вынесли из Руставского кафедрального собора Вахтанга Горгасали и до погребения на некоторое время перенесли во двор школы №11 и частной школы «Реца», а также во дворы домов, где жили погибшие.
Реваз Деметрашвили был учащимся частной школы «Реца», Торнике Хвичия и Давид Закрадзе учились в школе №11.

На похоронах присутствовали вице-спикер парламента Грузии Звиад Дзидзигури, мэр Рустави Давид Джикия, председатель собрания муниципалитета (сакребуло) Давид Маглакелидзе, губернатор Квемо (Нижнего) Картли Паата Хизанишвили, председатель Верховного Совета Аджарии Автандил Беридзе, другие представители местных властей, близкие, одноклассники, педагоги, участники ансамбля «Сихарули» и его художественный руководитель Гоги Маргания и др.

Расходы на похороны полностью покрыло самоуправление Рустави. Центральные власти перечислили семьям погибших по 10 тысяч лари, а руставская мэрия - по 5 тысяч лари.

Ансамбль «Сихарули 2» находился на фестивале в Батуми. 9 мая группа заселилась в кобулетскую гостиницу «Армази». Жертвами вспыхнувшего в здании ранним утром пожара стали 3 детей. По существующей информации, огонь возник от электропроводки в том номере, где спали погибшие дети. Идентификация останков стала возможной 13 мая на основании результата анализа ДНК.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна