Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В центре Тбилиси прошла акция в поддержку крымских татар


19.05.2015   10:18


В столице Грузии Тбилиси в понедельник 18 мая состоялась акция в поддержку крымскотатарского народа, – информирует Крым.Реалии.

Акция, посвященная Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма (71-ая годовщина депортации), состоялась в центре Тбилиси, у памятного знака памяти жертв событий 1989 году, по инициативе профессора Государственного университета Илии Олега Панфилова.

Жители Тбилиси и украинцы, живущие в Грузии, почтили память жертв депортации крымских татар, на акции присутствовали люди с крымскотатарскими и украинскими флагами.

Как сообщалось, в Украине 18 мая проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма (71-ая годовщина депортации).

18 мая – День памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма. В этот день в 1944 году в Среднюю Азию с полуострова был отправлен первый эшелон крымских татар. Всего было депортировано более 180 тысяч человек.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна