Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Голливуд заинтересовался жизнью Эквтиме Такаишвили


29.05.2015   20:03


Кинематографисты Голливуда заинтересовались жизнью и деятельностью хранителя грузинских святынь и произведений искусства, историка, этнографа, искусствоведа Эквтиме Такаишвили, причисленного ГПЦ к лику святых под именем Эквтиме, человека Божьего, сообщает «Квирис палитра» («Палитра недели»).

«При поддержке голливудских кинематографистов и грузинской стороны воплощается в жизнь значительный проект. Утверждено решение о съёмках фильма о великом сыне Грузии, спасшем сокровищницу национальных святынь и искусства, вывезенную от большевиков в Европу. Голодая в Париже, Эквтиме Такаишвили не продал даже самой малости из национальной сокровищницы, несмотря на самые щедрые предложения и посулы. Главную роль в этом фильме будет играть грузинский артист Резо Чхиквишвили, живущий в Германии.

Съёмки в течение месяца будут проходить в Лихаури, родном селении святого Эквтиме, человека Божьего», - рассказал на своей странице в «Фейсбук» племянник актера Мирза Чхиквишвили.

Редакция «Квирис палитра» связалась по телефону с Резо Чхиквишвили. Актёр воздержался комментировать детали, но подтвердил, что проект съёмок ленты – жизнеописания Эквтиме Такаишвили существует. Он также добавил, что официальная информация об этом проекте будет обнародована в конце июня 2015 г. «Как только это произойдёт, я дам развёрнутое интервью», - заявил Резо Чхиквишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна