Сборная Грузии по футболу (U19) проиграла португальцам

31.05.2015   23:17

Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 19-ти лет проиграла второй матч элит раунда Чемпионата Европы 2015. В Тбилиси, на стадионе имени Михаила Месхи подопечные Георгия Девдариани уступили португальцам со счетом 2-3, в воскресенье, 31 мая.

Гости открыли счет уже на 4-ой минуте. 11-ти метровый удар четко реализовал Родригес. Под самый занавес первого тайма усилиями Зураба Малания грузинские футболисты восстановили паритет и в раздевалку команды ушли при счете 1-1.

Начало второго тайма обнадежило грузинских болельщиков, когда Гурам Гоштелиани вывел свою команду вперед. Однако развить успех сборная Грузии не смогла. Более того, на 70-ой минуте Сильва счет сравнял, а спустя 6 минут Диас установил окончательный результат.

Это поражение лишило сборную Грузии всех шансов на выход из группы, которую возглавляют испанцы, ранее разгромившие турецкую команду 5-0. Таким образом путевку на Чемпионат Европы вГреции, разыграют между собой испанцы и португальцы. Сборная Грузии в матче против турков поборется за 3-е место в группе.