Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси нашли спасшихся от наводнения кабаненка и пингвина


19.06.2015   15:37


Детеныш кабана, спасшийся от наводнения в Тбилиси, обнаружен в складском помещении на территории зоопарка, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе Тбилисского зоопарка в пятницу, 19 июня.

После наводнения в ночь на 14 июня зоопарк в Тбилиси оказался в очень тяжелом положении. Вода полностью уничтожила нижнюю часть зоопарка. Часть животных утонула, некоторые выбрались в город, и по всему Тбилиси в воскресенье отлавливали или отстреливали хищников. В итоге после наводнения из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.

«Мы вчера нашли маленького детеныша кабана. Он был в зоопарке. Все это время прятался», — заявила представительница зоопарка.

Она отметила, что накануне был найден африканский пингвин возле бензоколонки Wissol, у бывшего бассейна «Лагуна вере». Животное сначала перевезли в муниципальный питомник для собак, а позже передали зоопарку и поместили в пингвинариум.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна