Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии создадут Государственный центр исследований религиозной политики


04.07.2015   23:01


В правительственной канцелярии в Тбилиси состоялась встреча сотрудников грузинского Государственного агентства по вопросам религии с представителями 11 университетов, с которыми у агентства заключен меморандум о сотрудничестве.

На встрече речь шла о необходимости академических научных исследований по вопросам религии. Было также принято решение о создании Государственного центра исследований религиозной политики. С этой целью был учрежден координационный совет (по одному представителю от каждого университета) и составлен перечень рабочих тем, сообщает «Благовест-инфо».

«Взаимоотношения государства и религии требуют глубинного обсуждения, для чего требуется изучение как исторического опыта, так и правильная постановка целей на будущее», - заявили в агентстве по вопросам религии.

На встрече присутствовали представители Грузинского технического университета, Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили, Университета им. Григория Робакидзе, Академии МВД Грузии, Грузинского университета Патриархии им. св. Андрея Первозванного, Кавказского международного университета, Учебного университета Гурама Таварткиладзе, Кутаисского государственного университета им. Акакия Церетели, Горийского государственного учебного университета и Батумского государственного университета им. Шота Руставели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна