Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

17-19 июля Батуми примет звезд Сан-Ремо


15.07.2015   19:46


"Хит Батуми 2015" входит в активную фазу. На этот раз 17-19 июля Батуми примет звезд Сан-Ремо. 18 июля любимец публики, итальянский певец Умберто Тоцци и группа "Рикки е Повери" исполнят известные хиты на новых кортах Батуми. В тот же день планируется презентация главного концертного пространства сцены корт Батуми, "Хит Батуми".

Ведущим концерта является грузинский певец Давид Гомартели. И это не случайно, он очень любит Италию, кухню, музыку этой страны, и владеет итальянским языком. Одним словом, он знает все об Италии и итальянцах.

Умберто Тоцци является известным итальянским певцом XX века, исполняющим поп, рок и итальянский диско, играет на клавишах и гитаре. Он также пишет песни, является музыкантом, композитором, и продюсером студии звукозаписи. Важно, что Умберто Тоцци впервые проводит в Грузии концерт для грузинских слушателей.

"Рикки и Повери" итальянская группа, которая основала популярную группу с тем же названием. В 1970-71 году на фестивале Сан-Ремо двумя своими песнями "Ла прима коса белла" и "Ке сара" она стала популярнейшей итальянской группой.

А до того жителей и гостей Батуми ожидает необычное зрелище. 17 июля вместе с итальянскими звездами выступит "Спагетти свинг бэнд", концерты которого отличаются особенностью и интересными представлениями.

Бэнд состоит из 4 исполнителей. Один из них виртуоз шеф-повар, который прямо на сцене, в лайв-режиме готовит спагетти и предлагает слушателям. На фоне исполнения популярных песен "Спагетти свинг бэнд", таких как "Воларе", "Пароле", "О соле мио", отдыхающие смогут отведать в фестивальном клубе итальянских макарон.

Проект "Хит Батуми" состоит из 11 недель, и каждая неделя включает арты разных направлений. Разнообразная программа рассчитана на зрителей всех поколений и вкусов. Следовательно, у отдыхающих будет возможность спланировать дни отдыха и развлечения в Батуми, исходя из своих интересов.

В рамках "Хит Батуми" в течение двух месяцев запланировано свыше 200 мероприятий, за этот период в Батуми приедут 259 иностранных артистов почти из 20 стран. В мероприятие включено 50 организаций, и около 2 000 участников.

"Хит Батуми 2015" является специальным проектом летнего сезона Батуми, который включает разного направления фестивали и развлекательные мероприятия в беспрерывном режиме в течение двух месяцев. С 6 июля по 15 сентября каждую неделю в Батуми будут проводиться разного рода ивенты, коммуникация которых будет под единым зонтом под названием "Хит Батуми".

Осуществляют проект мэрия и городское собрание Батуми, а также в его осуществлении принимают участие Министерство культуры и охраны памятников и его ЮЛПП "Инвестиционный фонд развития Культуры", НАТ и департамент туризма Аджарии. Проект "Хит Батуми" является государственным проектом, преследующим целью с одной стороны промоушен туристического потенциала Аджарии, а с другой стороны страны в целом во внешней и внутренней аудитории.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна