Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд признал невиновными задержанных на линии оккупации членов НПО «Свободная зона»


18.07.2015   21:57


В горийском городском суде завершился процесс над задержанными близ линии оккупации членами неправительственной организации "Свободная зона" Сосо Миндиашвили, Георгием Рухая, Лаша-Георгием Хускивадзе, Важей Моргошия и Онисе Гергедава.

Судья признал членов "Свободной зоны" невиновными в предъявленных им обвинениях и освободил из зала суда. Судья сделал лишь словесное предупреждение.

В "Свободной зоне" считают, что их членов было не за что предупреждать, поэтому намерены опротестовать это решение судьи в апелляционном суде, а также подать жалобу в генинспекцию МВД за незаконное задержание и в случае отрицательного ответа, подать иск против полицейских, нарушивших закон.

Напомним, что у поста в прилегающем к линии оккупации селе Хурвалети произошло словесное противостояние между членами НПО "Свободная зона", которые туда прибыли опротестовать российскую оккупацию, и полицией.

Как сообщает "Свободная зона", правоохранители потребовали от представителей НПО покинуть территорию, в связи с чем между ними и общественными активистами произошла словесная перепалка.

В связи с этим грузинские правоохранители по обвинению в неподчинении требованиям полиции задержали пять членов НПО "Свободная зона".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна