Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй обратился к верующим после прибытия из Германии


28.07.2015   20:48


Благодаря Господу и вашим молитвам я благополучно вернулся из Германии, - заявил сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II во время проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси, с которой он обратился к прихожанам после прибытия на родину из Германии, куда он отправился 14 июля.

«Врачи провели лечение, были весьма большие сложности с сердцем. Спасибо Господу, что все закончилось хорошо. Теперь будем готовиться к «Илиаоба». Будьте благословенны, будьте счастливы вы и вся Грузия», - заявил патриарх.

Комментарий по поводу поездки патриарха в Германию в беседе с журналистами сделала заместитель председателя департамента по здравоохранению патриархии Грузии Цисана Шартава. По ее словам, в Германии планировалось определенное обследование и проведение реабилитационного курса, однако во время обследования выявилась необходимость кардиологического вмешательства (коронарография с баллонированием).

Как отметила Шартава, в настоящее время патриарх чувствует себя очень хорошо.

«Илиаоба» - день памяти святого пророка Илии и святого Илии Праведника (Илья Чавчавадзе), который Православная Церковь отмечает 2 августа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна